客服热线:0311-87653333 设为首页 加入收藏
河北博才网
聘人才
博才网旗下APP直聊神器
您当前的位置: 毕业论文 >> 正文
企业支付母公司管理费能否税前扣除?
手机版 www.hbrc.com 2017年07月20日 来源:腾讯网

企业支付母公司管理费能否税前扣除?是由博才网小编整理的,希望企业支付母公司管理费能否税前扣除?能给您带来帮助,企业支付母公司管理费能否税前扣除?的具体内容如下:

问题描述: 我公司准备支付母公司集团管理费,请问支付母公司集团管理费能否税前扣除? 问题答复:

自2008年1月1日起施行的《中华人民共和国企业所得税法实施条例》第四十九条规定:企业之间支付的管理费、企业内营业机构之间支付的租金和特许权使用费,以及非银行企业内营业机构之间支付的利息,不得扣除。

  根据上述规定,贵公司准备支付母公司集团管理费,支付时不得在企业所得税税前扣除。

 

读了企业支付母公司管理费能否税前扣除?后您感觉怎么样?企业支付母公司管理费能否税前扣除?对您是否有帮助?

--博才网博才网
下页更精彩:1 2 3 4 5 6 7 8 下一页
企业支付母公司管理费能否税前扣除?〗链接地址:http://www.hbrc.com/rczx/news-7167587.html
企业支付母公司管理费能否税前扣除?由网友原创或转发,若企业支付母公司管理费能否税前扣除?侵犯到您的权益,请及时通知我们(QQ:2452039376),谢谢!
微信查看最新信息微信扫一扫或用微信搜索
微信号:hbrc-com
安卓手机客户端更省流量手机扫描下载或者直接
下载安装
关于河北博才网|收费标准|合作加盟|法律声明|在线留言|河北网址
河北博才网河北人才网 版权所有 Copyright 2011 www.hbrc.comAll rights reserved.