客服热线:0311-87653333 设为首页 加入收藏
河北博才网
聘人才
博才网旗下APP直聊神器
您当前的位置: 申请书 >> 正文
未记录在帐的房屋要交房产税吗?
手机版 www.hbrc.com 2017年07月22日 来源:腾讯网

未记录在帐的房屋要交房产税吗?是由博才网小编整理的,希望未记录在帐的房屋要交房产税吗?能给您带来帮助,未记录在帐的房屋要交房产税吗?的具体内容如下:

问题描述: 公司注册地房屋房产证名字与公司名字一致,但房屋价值不在账上,可否按无偿使用,不用交房产税? 问题答复:

根据《中华人民共和国房产税暂行条例》第二条规定:房产税由产权所有人缴纳。产权属于全民所有的,由经营管理的单位缴纳。产权出典的,由承典人缴纳。产权所有人、承典人不在房产所在地的,或者产权未确定及租典纠纷未解决的,由房产代管人或者使用人缴纳。对您的情况,即使房屋价值不在账上,房产税也应由产权所有人贵公司缴纳,没有房产原值作为依据的,由房产所在地税务机关参考同类房产核定。

 

读了未记录在帐的房屋要交房产税吗?后您感觉怎么样?未记录在帐的房屋要交房产税吗?对您是否有帮助?

--博才网博才网
下页更精彩:1 2 3 4 5 6 7 8 下一页
未记录在帐的房屋要交房产税吗?〗链接地址:http://www.hbrc.com/rczx/news-7167918.html
未记录在帐的房屋要交房产税吗?由网友原创或转发,若未记录在帐的房屋要交房产税吗?侵犯到您的权益,请及时通知我们(QQ:2452039376),谢谢!
微信查看最新信息微信扫一扫或用微信搜索
微信号:hbrc-com
安卓手机客户端更省流量手机扫描下载或者直接
下载安装
关于河北博才网|收费标准|合作加盟|法律声明|在线留言|河北网址
河北博才网河北人才网 版权所有 Copyright 2011 www.hbrc.comAll rights reserved.